МОУ "СТАРОДВОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА"

О ШКОЛЕ

Школа расположена на территории Ново-Александровского сельского поселения. Село Старый Двор находится в 20 км от г. Владимира на автомагистрали Владимир – Юрьев-Польский и в 25 км от райцентра г. Суздаля.

Основана школа земством в 1886 году как начальная. С 1952 года школа была реорганизована в семилетнюю, а затем в восьмилетнюю.

1977г. – на основании приказа № 113 – а от 29.08.77г. областного управления образования школа получила статус средней общеобразовательной.

26.08.95 г. школа получила лицензию А 992274 № 32 на осуществление образовательной деятельности.

27.03.01. – лицензия Г 660107 №1544 на право образовательной деятельности. Форма обучения –очная. Реализована очно-заочная форма обучения по курсу «Швея» и «Трактор и сельхоз. машины» для получения профессионального образования.

04.04.06г. – лицензия А №212503 на право образовательной деятельности. Форма обучения очно-заочная. Реализована очно-заочная форма обучения по курсу «Швея» и «Трактор и сельхоз. машины», «Оператор ЭВМ» для получения профессионального образования.

В МОУ «Стародворская средняя общеобразовательная школа» обучается 180 учащихся. Всего работников 41, в том числе 23 педагога, имеющих высшую квалификационную категорию - 2 чел.; I квалификационную категорию - 9 человек, II квалификационную категорию - 7 человек., остальные молодые специалисты.

Общая площадь всех помещений - 2256 м 2 классных комнат, спортзал, спортплощадка, библиотека, столовая, учебная мастерская, учебно-опытный участок 1 га.

Все учащиеся занимаются в одну смену, имеется ГПД, организовано горячее питание и подвоз учащихся.Имеется спортивный зал с двумя раздевалками, на территории школы есть спортивная площадка.Учредитель: Глава Суздальского района.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".